logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Kaubamaja
Опера

Композитор Тынис Кауманн
Либреттист Маарья Кангро
Музыкальный руководитель и дирижёр Ристо Йоост
Дирижёры Александр Бражник, Кристи Ягодин
Постановщик Лийс Колле
Художник Калле Аасамяе
Художник по свету Имби Мялк
Симфонический оркестр и хор театра «Ванемуйне»

В ролях: Пирьо Йонас или Мария Листра, Симо Бреэде, Раймонд Браманис (Латвийская национальная опера), Кармен Пуйс или Сандра Лаагус, Расмус Кулль, Айвар Калласте и др.

Маарья Кангро написала 17 лет назад либретто, 16 лет назад написал музыку композитор Тынис Кауманн и теперь, столько лет спустя, в Портовом театре всё слилось воедино в опере „Kaubamaja“ (рус.- Универмаг). В 2022 году специально для нового в театре Ванемуйне произведения был написан пролог.

Таинственный и сказочный универмаг (эст. - kaubamaja), храм искушений и соблазнов земных благ вызывает возвышенные чувства и заставляет петь страстные арии. Перед входом в универмаг встречаются Линда, Энн, Гуглиэльмо, Пирет и студент, проводящий социологическое исследование.
Они ломают голову над тем, какой же мир скрывается за мистическими раздвижными дверями и за какими сокровищами манят неоновые рекламы и мигающие огни... и почему никто из универмага не выходит...

Музыка Кауманна парафразирует и пародирует историю музыки всей Европы. Его музыка эклектична, с использованием уже существующих и узнаваемых стилей разных эпох.

Премьера 19 августа 2022 года в Портовом театре.
Язык постановки: эстонский, итальянский
Титры: эстонский, английский

 

События

Мероприятия не были найдены
Загрузка...
Перезагрузить
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить