logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Opera Stars Gala: The Voices of New Year

Описание событияСкрыть описание
Opera Stars Gala
The Voices of New Year
 
Этот праздничный гала-концерт является особым событием для искушенной таллиннской публики. Международный состав солистов, лауреаты международных конкурсов и резиденты ведущих оперных домов Европы, обещяют принести настоящее оперное великолепие на сцену. Участие симфонического оркестра добавит еще больше красок к выступлению солистов.

Молодому баритону Gagik Vardanyan еще нет и 30, но он уверенно делает карьеру не только в родной Армении, но и в Европе. Несколько сезонов он был солистом молодежной программы Staatsoper Hannover. В репертуаре певца партии в операх Верди и Пуччини, Чайковского и даже Вагнера. Особенно ему удаются виртуозные арии Россини и Доницетти. В апреле 2023 года Гагик в числе 12 отобранных со всего мира молодых певцов принял участие в грандиозном проекте Opera for Peace, в рамках которого выступил на концерте в Эйфелевой башне в Париже - вместе с такими легендами, как сопрано Sumi Jo и дирижер Kamal Khan.

Американский тенор Eric Fennell, возможно, уже знаком эстонской публике. Несколько лет назад он выступал на сцене театра “Эстония”: география его гастролей охватывает пять континентов (певец выступал в Берлине и Нью-Йорке, Буэнос-Айресе, Токио и Каире), а его репертуар - все известные теноровые партии. Интересно, что помимо оперного пения, Эрик с детства занимается хоккеем. В молодости он даже играл за Philadelphia Jr. Flyers.
 
Финалистка престижных международных оперных конкурсов, меццо-сопрано Lilia Istratii выступает в Бухарестской национальной опере и Филармонии Люксембурга, участвует в европейских музыкальных фестивалях и осваивает сложнейшие партии мирового оперного репертуара.
 
И, наконец, примадонна нашего вечера - очаровательная Katarzyna Mackiewicz - признанная звезда не только оперы, но и оперетты: незабываемая Сильва и Марица, Ханна Главари и Розалинда, Одетта из «Баядеры» и Теодора из «Мистера Икс». Но и Виолетта, Лючия, Джульетта, Маргарита, Памина, Эвридика… - амбассадор польской музыкальной культуры и певица с по-настоящему мировой карьерой.
 
Программа концерта включает в себя множество известных хитов из опер и оперетт, такие как «Кармен», «Фауст», «Травиата», «Севильский цирюльник», «Сказки Гофмана», «Сильва», «Веселая вдова», «Венская кровь», «Летучая мышь» и «Джудитта». Эти произведения, безусловно, способны создать праздничное настроение и поразить слушателей своей красотой и мастерством исполнения, погрузив в волшебную новогорюю атмосферу оперной музыки и оперетты.

События

Мероприятия не были найдены
Загрузка...
Перезагрузить
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить