logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Akuliska redisevaenlane / Акулиска враг редиски / Kohtumised lastekirjanikega / Vene Teater

Описание событияСкрыть описание

По книге Бьёрна Рёрвика

«Акулиска враг редиски и другие истории о Лисе и Поросенке» – название уже вызывает улыбку, правда? В книге два главных героя: немного застенчивый и боязливый Поросенок и Лис – тот еще заводила! Эти ребята постоянно попадают в смешные переделки, немного абсурдные и совсем чуть-чуть страшные. А автор всех их чудачеств, Бьёрн Рервик, получил  очень важную и  серьёзную награду правительства Норвегии, его книги переведены на разные языки и изданы тиражом более 100 000 экземпляров.

Бьёрн Рёрвик сочиняет по-настоящему детские истории – без морализаторства, беспечные и добрые. Во время своих забав Лис и Поросенок сталкиваются с важными вопросами: как правильно стоит мириться, когда ссориться, какие желания стоит загадывать и как поддержать друга в сложной ситуации. Рёрвик придумывает небывалые сюжеты, невиданных животных, в его книгах есть место  и безумным каламбурам, и забавным языковым «смешинкам» (и не хочешь – захохочешь!), что близко поэтике известных сказочников Льюиса Кэрролла и Алана Милна. Заряд хорошего настроения зрителям гарантирован – детям захочется самим фантазировать и придумывать …

«Мне важно, чтобы мои книжки можно было разыгрывать по ролям. Я смотрю на книжки немного как на театр и немного как на кино». Бьёрн Рёрвик

Создатели - Екатерина Корабельник, Руслан Вольфсон 

Инсценировка - Игорь Савкин 

В спектакле заняты: 

Поросенок  Михаил Маневич
Рассказчик, Корова, Картон Лютый   Иван Алексеев
 
Премьера 08.06.2023
ruv19sep

Сайт мероприятия: http://www.veneteater.ee

События

Мероприятия не были найдены
Загрузка...
Перезагрузить
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить