logo
Vali periood
Otsi kaardilt
Menüü

''Abstraktsed mõisted'' - kuidas arusaada abstraktset kunsti? / Арт-лекторий ''Абстрактные понятия''. Как научится понимать абстрактное искусство c Ксенией Ремезовой

L 27.4.2024 17:00
Kai kunstikeskus / Kai Art Center

Поход в музей может стать отличным отдыхом и источником вдохновения для новых идей, а может обернуться выматывающим забегом меж непонятных вам экспонатов. Приглашаем на лекцию где мы рассмотрим базовые рекомендации, которые помогут избежать распространенных ошибок посещения современных музеев.

Периодически у многих из нас возникает идея и желание посетить определенную выставку и ходить в музей одному и с детьми. Однако часто за этим намерением следует ступор и родители без искусствоведческого образования боятся подступиться к теме искусства - в одиночку и тем более с детьми. 

На встрече с Ксенией Ремезовой мы попробуем преодолеть этот барьер и обсудим следующие вопросы: 

  • Что делать, если нет уверенности в выборе подходящих источников, а также в собственных знаниях и умениях рассказать не скучно об искусстве? 
  • Какие инструменты и лайфхаки следует положить в копилку, чтобы стать для своего ребенка личным супер гидом по выставке (а заодно и увлечься самому)? 
  • Как выбирать литературу для семейного чтения про искусству? 

По итогу встречи вы получите список рекомендованный книг и электронных ресурсов для всей семьи.

Отвечая на эти вопросы, Ксения будет приводить примеры из личного опыта работы с младшими и старшими школьниками и их родителями,  для которых она писала авторские курсу по искусству. Основой этих курсов был партисипаторный подход, который делал разговор об искусстве и посещение музея познавательным и ценностным процессом для всех участников.

В современном мире музей – это вовсе не скучные залы с пыльными витринами и строгими смотрительницами. Музей всё чаще выступает в качестве площадки для диалога общества и семьи, реализуя интерактивные образовательные проекты.

В данном сезоне будет две лекции от Ксении Ремезовой с FlashART: 23 марта "Точки входа в музей" и 27 апреля "Абстрактные понятия. Как научиться понимать абстрактные картины?".

Näita rohkemNäita vähem
Üritus Kuupäev / Kell Toimumiskoht Hind  
''Abstraktsed mõisted'' - kuidas arusaada abstraktset kunsti? / Арт-лекторий ''Абстрактные понятия''. Как научится понимать абстрактное искусство c Ксенией Ремезовой L 27.4.2024 17:00 Kai kunstikeskus / Kai Art Center 30.00
Üritus ''Abstraktsed mõisted'' - kuidas arusaada abstraktset kunsti? / Арт-лекторий ''Абстрактные понятия''. Как научится понимать абстрактное искусство c Ксенией Ремезовой
Kuupäev / Kell L 27.4.2024 17:00
Toimumiskoht Kai kunstikeskus / Kai Art Center
Hind 30.00
Hinnainfo
Üritus toimub vene keeles
Uksed kell 17:00
Kestus 2 tundi
Toimumiskoht
Kai kunstikeskus / Kai Art Center
Peetri 12, Tallinn Tallinn Eesti
Ürituse korraldaja
Artflash OÜ
Uus-Volta tn 9/1-32 Tallinn 10416 Harjumaa
hello@flashart.ee
reg.nr: 14510791
Üritus ''Abstraktsed mõisted'' - kuidas arusaada abstraktset kunsti? / Арт-лекторий ''Абстрактные понятия''. Как научится понимать абстрактное искусство c Ксенией Ремезовой
Kuupäev / Kell L 27.4.2024 17:00
Toimumiskoht Kai kunstikeskus / Kai Art Center
Hind 30.00
Sinu otsing ei andnud tulemust.
Laadimine...
Lae uuesti