logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Seotud / На привязи / Vene Teater

Вс 28.04.2024 18:00
Описание событияСкрыть описание
Т. Янссон
Малый зал
Рекомендуемый возраст: 16+
Продолжительность: 1 час 50 мин. 
С переводом на эстонский язык.
 
Острая пьеса о детстве, взрослении и жизненных трудностях, которые могут быть одинаково губительными в любом возрасте. Как обойти опасные рифы, кто или что может удержать молодость от гибельных страстей и саморазрушения? Ответ прост – мы все, если не будем равнодушными. И театр тоже, поскольку в его арсенале есть убедительная правдивость художественного повествования.

Пьеса начинается и кончается расставанием: отец расстается с мамой, а сын в финале уходит из семьи. Дети далеко не всегда принимают мир, который создан для них взрослыми, даже если он кажется идеальным и гармоничным. Нерв истории заключен в целом ряде важных вопросов: почему человек так быстро и так легко забывает, как сложно быть взрослеющим тинейджером? Почему поступает со своим ребенком совсем не так, как хотел, чтобы с ним в свое время поступал его отец? В какой момент мы, став взрослыми, «превращаемся» в своих же родителей? Как же достучаться до близкого человека, как быть услышанным? И чего ждут от своих родителей дети в этом сложном, полном глубинных противоречий возрасте. Драма непонимания травмирует обе стороны ее участников. У юности много соблазнов самым простым образом преодолеть страдания – алкоголь и наркотики, что в итоге только множит боль родителя. Спектакль – пронзительный призыв сблизиться с самыми родными людьми. Только движение навстречу друг другу обещает спасение. Был ли я хорошим отцом? – задает себе вопрос главный герой и понимает, что упустил важное – взросление своего сына, поскольку слишком много думал о том, «как принято растить детей».

В спектакле честный и важный разговор о жизни будет идти в сопровождении актуальной молодежной музыки, как нельзя лучше отражающей бунтарский и бескомпромиссный дух молодости. Это спектакль о детях и родителях и для детей, и родителей.

Роли исполняют:
Йонна    Марика Отса
Отец, врач, психолог    Александр Жиленко
 
Команда создателей:
Режиссер   Дмитрий Петренко
Художник   Инга Силина
Художник по свету    Антон Андреюк
Композитор    Александр Жеделёв
Помощник режиссера     Екатерина Егорова

Сайт мероприятия: http://www.veneteater.ee

События

По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить