logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Anna Karenina / Анна Каренина / Gesher teatri külalisetendus / Гастроли Театра Гешер / Vene Teater

Вт 04.06.2024 19:00 - Ср 05.06.2024 21:30
Описание событияСкрыть описание

Театр Гешер (Израиль)

Показ спектакля в Таллинне при поддержке Skinest 

Инсценировка: Римас Туминас, Мария Петерс

Перевод на иврит: Рои Хен

Совместное производство с Les Gemeaux, Sceaux, Франция.

Спектакль играют на иврите, в Таллинне он будет сопровождаться переводом на русский, эстонский язык (синхронный перевод) и английский язык (субтитры).

Продолжительность: 2 часа 30 мин с антрактом

Нынешнее время предлагает удивительные, немыслимые ранее комбинации: впервые эстонский зритель увидит русскую классику в инсценировке знаменитого литовского режиссера, воплощенную израильским театром.

Римас Туминас хорошо знаком эстонской публике. Фестиваль «Золотая Маска» неоднократно представлял громкие и аншлаговые спектакли театра им. Евг. Вахтангова. Мы помним «Дядю Ваню» 2010 года, в 2014 году нашумевшего «Евгения Онегина», «Царя Эдипа» по трагедии Софокла 2018 года.

В 2022 году Римаса Туминаса пригласили в Израиль, в тель-авивский театр «Гешер». «Гешер» (в переводе с иврита - «Мост») был создан в 1991 году переехавшим в Израиль постановщиком-новатором Евгением Арье вместе с его учениками. К настоящему времени «Гешер» стал заметным объектом театрального пейзажа страны и частью языковой среды (труппа играет на иврите, снабжая спектакли русскими субтитрами).

«Анна Каренина» в театре «Гешер» - продолжение линии русской классики в творчестве Туминаса – чеховским «Дядей Ваней» и пушкинским «Онегиным» были потрясены зрители разных стран.  Эти спектакли были показаны и в Таллинне на фестивале «Золотая Маска». О своей новой работе и героине режиссер написал: «Я вижу ее не одномерно, а как концентрацию всех возможных женских воплощений: она и нежная мать, и сварливая жена, и ревнивая до крайности любовница, и щедрая и добрая к другим, и жадная завистница - в ней свет и тьма существуют неразрывно, как боль и наслаждение». В руках мастера «Каренина» - легкая, без буквализма (никаких паровозов в натуральную величину!), без единой строчки от себя - история человека в поисках одной универсальной истины, за которой стоит мир, примирение, добро и счастье.

Римас Туминас: «зритель готов и хочет услышать слова, которые изменят его сознание. Приходится много отбирать, из груды словесной руды - самое ценное о любви, доброте, божественном провидении, о том, что важно для всех и всегда».

Постановка: Римас Туминас

Сценография: Адомас Яцовскис

Костюмы: Ольга Филатова

Музыка: Гедрюс Пускунигис

Свет: Александр Сикирин

Звук: Майкл Вайсбурд

Драматургия: Катя Сасонская

Хореография: Анжелика Холина

Ассистент режиссера: Дарья Шамина

В ролях:

Анна Каренина: Эфрат Бен-Цур

Алексей Каренин, ее муж: Гиль Франк / Исраэль (Саша) Демидов

Алексей Вронский, офицер: Ави Азулай

Стива, брат Анны: Алон Фридман

Долли, его жена: Карин Серуя

Китти, ее сестра: Нета Рот / Рони Эйнав

Левин: Мики Леон

Сергей, его брат: Юваль Янай

Странник: Никита Гольдман-Кох

 

Сайт мероприятия: http://www.veneteater.ee

События

Мероприятия не были найдены
Купить билет Anna Karenina / Анна Каренина / Gesher teatri külalisetendus / Гастроли Театра Гешер / Vene Teater Anna Karenina / Анна Каренина / Gesher teatri külalisetendus / Гастроли Театра Гешер / Vene Teater Vene Teater, Tallinn, Suur saal
Купить билет Anna Karenina / Анна Каренина / Gesher teatri külalisetendus / Гастроли Театра Гешер / Vene Teater Anna Karenina / Анна Каренина / Gesher teatri külalisetendus / Гастроли Театра Гешер / Vene Teater Vene Teater, Tallinn, Suur saal
Загрузка...
Перезагрузить
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить