logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Peaaegu naljakas stand-up minu elust / Почти смешной stand- up про мою жизнь / Vene Teater

Вс 28.04.2024 15:00
Описание событияСкрыть описание

Жанр: история одной семейки

 «Трудный» возраст - время взросления и осмысления важных перемен в жизни подростка. Это преображает и самого вчерашнего ребенка, и окружающих его взрослых. Кто отрицает, что это - серьёзно, - просто забыл себя…

Спектакль «Почти смешной stand-up про мою жизнь» рассказывает  историю взбунтовавшегося четырнадцатилетнего мальчишки. Как у многих других тинейджеров, в жизни героя накопились сложности и кризисы (личные и учебные), и он «назначил» свою семью виновной в них. Выход из тупика происходит в бунтарском духе - он сбегает из дома, чтобы найти отца, которого никогда не знал.

 Конфликты, отсутствие чуткости и понимания со стороны взрослых, первая влюбленность и поиски себя - это обычная, стандартная жизнь любого тинейджера, рассказанная в спектакле им самим. Серьёзное тут соседствует с комичным, герой разочаровывается в близких, а потом пытается понять и полюбить заново, многое узнав о самом себе.

Австрийская писательница Кристине Нёстлингер (1936 - 2018), по повести которой поставлен спектакль, автор более 150 книг для детей и подростков, многие из них она иллюстрировала сама. В 1984 году писательница была удостоена премии имени Г.Х.Андерсена, а в 2003 году стала лауреатом мемориальной премии А.Линдгрен. Ее книги переведены на 38 языков и полюбились юным читателям.

Русский театр решил познакомить нашу публику с замечательным автором и ее героями, в которых, возможно, зрители узнают себя - несовершенных, ошибающихся, живущих «нормальной жизнью» с ее радостями и невзгодами - в подростковом спектакле «Почти смешной stand-up про мою жизнь».

Роли исполняют:
Ольфи (он же Ольфичка, он же Ольф, он же Вольфганг)  -  Артем Веселовский
Аксель ( друг/сосед) -  Илья Болотов
Йоханнес Мюллер (отец)  -  Игорь Рогачёв
Бабушка  -  Елена Тарасенко
Фея ( двоюродная бабушка) -  Елена Яковлева
Мони (мать)  -  Татьяна Космынина
 
Команда создателей:
Постановка и музыкальное оформление -  Екатерина Корабельник
Сценография и костюмы  -  Наталья Чернова
Художник по свету - Антон Андреюк
Помощник режиссера - Лариса Черкасова

 

 

Сайт мероприятия: http://www.veneteater.ee

События

Мероприятия не были найдены
Загрузка...
Перезагрузить
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить